FR2.0: Кристиан Лундгаард лучший в первый день тестов на Нюрбургринге; Александр Смоляр быстрейший в дождь

Кристиан Лундгаард (Christian Lundgaard)

В среду, 4 апреля, на трассе Нюрбургринг стартовали финальные коллективные тесты участников Еврокубка Formula Renault 2.0 перед стартом сезона-2018. Лучший результат по итогам первого дня показал Кристиан Лундгаард (Christian Lundgaard, на фото) из MP Motorsport.

Участник Академии Renault в единственной сессии прошедшей по сути по суху проехал свой быстрейший круг за 1.58,580. В 0,228 секундах позади него расположился Макс Февтрелл (Max Fewtrell) из R-ace GP. Замкнул тройку сильнейших китаец Йифей Йе (Yifei Ye), который снова работал с коллективом Josef Kaufmann Racing, но официального объявления их сотрудничества в сезоне-2018 до сих пор не было.

В этой сухой сессии Александр Смоляр, дебютант первенства, показал лишь 16-е время. Но участник программы SMP Racing отметился в сессиях, которые проходили в неблагоприятных условиях. Александр был лучшим по итогам второй и четвертой сессий, а в первой сессии пилот Tech 1 Racing показал второе время (все три сессии проходили по влажному покрытию). Лучший результат Смоляра младшего по дождю 2.08,649, с этим временем ближайшего соперника россиянин опередил почти на семь десятых секунды!