F4: Фредерик Вести стал лучшим на тестах в Ошерслебене

На трассе Ред Булл Ринг состоялись двухдневные коллективные тесты участников немецкого первенства Formula 4. Лучшее время на свой счет записал датчанине Фредерик Вести (Frederik Vesti) — пилот команды Van Amersfoort Racing. Свой быстрейший круг 16-летний пилот проехал за 1.23,649.

Стоит отметить, что лучшие результаты пилоты показали в первый день, а вот второй сопровождался дождем. Так же отметим, что по итогам сезона-2017 Вести стал седьмым в данном первенстве, одержав одну победу и дважды побывав на подиуме.

Второй результат на прошедших тестах показал 17-летний бельгиец Шарль Виртс (Charles Weerts) — напарник Вести. Свой быстрейший круг пилот проехал за 1.23,717. Отметим, что в межсезонье Шарль стал чемпионом первенства ОАЭ Formula 4.
Замкнул тройку сильнейших по итогам тестов 16-летний бразилец Энцо Фиттипальди (Enzo Fittipaldi), который в сезоне-2018 продолжит защищать цвета команды Prema Powerteam. На своем быстрейшем круге Энцо остановил секундомер на отметке 1.23,732.