FR2.0: Кристиан Лундгаард лидирует на тестах в Поль-Рикаре

Кристиан Лундгаард (Christian Lundgaard)

Во вторник, 27 марта, стартовали коллективные тесты Еврокубка Formula Renault 2.0. По итогам первого дня лучший результат показал слушатель академии Renault Sport Кристиан Лундгаард (Christian Lundgaard). 16-летний датчанин, пилот команды MP Motorsport, свой быстрейший круг проехал в дневной сессии за 2.01,083.

Напомним, что по итогам сезона-2017 Кристиан стал чемпионом североевропейского первенства SMP F4 и стал лучшим в испанской «четверке».
Всего в 0,001 секунде позади лидера обосновался австралиец Оскар Пиастри (Oscar Piastri) из команды Arden. Для Оскара сезон-2018 также станет дебютным в двухлитровом классе. В прошлом году Пиастри стал серебряным призером британского первенства Formula 4.
Лидер предыдущих тестов в Хоккенхайме 17-летний китаец Йифей Йе (Yifei Ye), снова работавший с командой Josef Kaufmann Racing, по итогам первого дня показал третье время, остановив секундомер на своем быстрейшем круге на отметке 2.01,107.

Лучшим среди российских пилотов стал Александр Вартанян, показавший 14-е время (2.01,882). Позади него расположился Александр Смоляр, проигравший соотечественнику 0,076 секунды.