F3: Тиктум и Шумахер - лидеры тестов на Ред Булл Ринге; Роберт Шварцман пока седьмой

На трассе Ред Булл Ринг в Ошерслебене стартовали коллективные тесты участников европейского первенства Formula 3. По итогам понедельника лучшими на трассе стали Даниэль Тиктум (Daniel Ticktum) и Мик Шумахер (Mick Schumacher).

Британца и немца, пилотов Motopark и Prema Racing, в итоге разделили всего 0,001 секунды (1.23,037 против 1.23,038)! Замкнул тройку сильнейших пилот команды Hitech Grand Prix испанец Алекс Палоу (Alex Palou). Свой быстрейший круг пилот проехал за 1.23,087.

Среди российских пилотов лучшим снова стал Роберт Шварцман — участник академии Ferrari и пилот программы SMP Racing. На своем быстрейшем круге пилот Prema оставновил секундомер на отметке 1.23,283.
Артем Петров расположился на 15-й позиции, а Никита Троицкий стал лишь 21-м среди 24-х участников первого дня тестов.