F2: Максимилиан Гюнтер лидером завершил тесты в Бахрейне

На трассе Сахир в Бахрейне завершились трехдневные коллективные тесты первенства Formula 2. Лидером заключительного дня стал дебютант Максимилиан Гюнтер (Maximilian Gunther) из команды Arden. Свой быстрейший круг немец проехал за 1.42,756, став не только единственным кто вышел из 1.43, но и показав лучший результат за все три дня тестов.

Позади Гюнтера расположился швейцарец Луи Делетра (Louis Deletraz), перешедший в межсезонье в команду Charouz. Лидеру пятницы Луи проиграл 0,302 секунды. Первую тройку замкнул представитель ART Grand Prix Джордж Расселл (George Russell) с результатом 1.43,109.

По итогам пятницы среди пилотов коллектива Russian Time лучший результат показал Тадасуке Макино (Tadasuke Makino). Свой быстрейший круг японец проехал за 1.43,209. Россиянин Артем Маркелов на своем быстрейшем круге остановил секундомер на отметке 1.43,682.