F3: Пилоты Hitech лидеры второго дня тестов на Хунгароринге; Роберт Шварцман - пятый

На трассе Хунгароринг под Будапештом завершились коллективные тесты участников европейского первенства Formula 3. По итогам второго дня на лидирующих позициях обосновались пилоты команды Hitech Grand Prix.

Лучший результат по итогам пятницы показал испанец Алекс Палоу (Alex Palou), для которого сезон-2018 станет дебютным в первенстве. Свой быстрейший круг 20-летний пилот проехал за 1.34,308. Его напарник британец Энаам Ахмед (Enaam Ahmed) показал второй результат, проиграв лидеру дня 0,226 секунды. Как и Алекс, Энаам - дебютант первенства. Замкнул тройку сильнейших эстонец Ральф Арон (Ralf Aron) из команды Prema, проехавший свой быстрейший круг за 1.34,624.

Позади первой тройки расположился лидер первого дня Мик Шумахер (Mick Schumacher) с результатом 1.34,651. Замкнул же первую пятерку Роберт Шварцман, напарник Арона и Шумахера по Prema. Лидеру второго дня россиянин, слушатель академии Ferrari и пилот программы SMP Racing, проиграл 0,392 секунды.
Артем Петров по итогам пятницы расположился на 15-й позиции, а Никита Троицкий обосновался на 21-м месте из 23-х участников второго дня тестов.