F3: Мик Шумахер лидирует на тестах на Хунгароринге

На трассе Хунгароринг стартовали коллективные тесты участников европейского первенства Formula 3. По итогам четверга лучший результат показал пилот команды Prema Мик Шумахер (Mick Schumacher). В свой день рождения немец проехал свой быстрейший круг за 1.34,304.

Позади лидера расположился представитель команды Hitech Grand Prix Алекс Палоу (Alex Palou). Лидеру первого дня тестов испанец проиграл 0,044 секунды. Замкнул тройку сильнейших напарник Шумахера дебютант первенства Маркус Армстронг (Marcus Armstrong). Лидеру дня новозеландец проиграл одну десятую.

Среди российских пилотов лучшим стал Роберт Шварцман. Пилот команды Prema показал 11-е время, в 0,430 секундах позади лидера четверга. На 16-й и 17-й позициях расположились Никита Троицкий и Артем Петров. Пилотов разделили 0,076 секунды.