Картинг: Кирилл Смаль продолжает лидировать в WSK Super Master Series в зачете OKJ

В выходные на трассе Ла-Конка состоялся третий этап картингового первенства WSK Super Master Series. Всего было заявлено 255 участников, среди которых было 27 российских картингистов.

В самом младшем классе Mini до Финала дошли лишь четверо россиян, а лучший среди них результат показал москвич Кирилл Куцков, финишировавший третьим. Он же пока лучший среди наших и в зачете пилотов, занимая после выходных четвертую позицию.
Первые награды разыграли между собой лидеры класса: победу отпраздновал местный пилот Андреа Антонелли (Andrea Antonelli), а в полу-секунде позади него финишировал норвежец Мартинус Стенсхорн (Martinius Stenshorne). В зачете пилотов их разделяют 14 очков.

Несмотря на не самое удачное выступление в Финале, россиянин Кирилл Смаль остался на лидирующей позиции в зачете OK Junior. В решающем заезде Кирилл, стартовав с поула, уже на первом круге откатился на пятую позицию, затем еще ниже, потом отыграл несколько позиций и снова потерял, финишировав в итоге лишь девятым. В зачете пилотов на счету россиянина 157 очков, ближайших соперников он опережает на 36 баллов.
Победу в Финале на прошедшем этапе одержал француз Дэвид Адриен (David Hadrien), компанию которому на подиуме составили бразилец Габриэль Бортолето (Gabriel Bortoleto) и эстонец Пол Арон (Paul Aron).

В зачете OK российские картингисты борьбу за награды не вели: лучшим среди отечественных пилотов стал Дэвид Розенфельд, финишировавший в Финале на 12-й позиции. Победу в решающем заезде одержал пилот с Барбадоса Зэйн Малоней (Zane Maloney), серебряным призером стал британец Джонни Эдгар (Jonny Edgar), а бронзовым — испанец Педро Хильтбранд (Pedro Hiltbrand). Лидер первенства в данном классе немец Аннес Янкер (Hannes Janker) в Финале был лишь седьмым.
В зачете KZ2 российских пилотов не было. Победу в Финале одержал лидер первенства итальянец Паоло Де Конто (Paolo De Conto).