FR2.0: Йифей Йе лучший в Хоккенхайме

В середине недели на трассе Хоккенхаймринг состоялись двухдневные тесты Еврокубка Formula Renault 2.0. Протоколы обоих дней возглавлял 17-летний китаец Йифей Йе (Yifei Ye), работавший с командой Josef Kaufmann Racing.

Контракта на этот год пилот еще не имеет, но в прошлом сезоне, защищая цвета именно этого коллектива пилот занял восьмые позиции в Еврокубке и Североевропейском Кубке. Свой быстрейший круг китаец проехал во второй день за 1.36,852. С этим результатом Йифей оказался единственным, кто вышел из 1.37.
Серебряный призер французского первенства Formula 4 прошлого года Виктор Мартинс (Victor Martins) показал второе время, проиграв лидеру тестов 0,190 секунды. В этом году француз поедет в составе команды R-ace GP. Тройку сильнейших замкнул Ричард Вершур (Richard Verschoor) из команды Josef Kaufmann Racing. Голландец проехал свой быстрейший круг за 1.37,066.

Среди российских пилотов лучшее время на свой счет записал Александр Вартанян, который обосновался на итоговой шестой позиции. Пилот команды Arden Motorsport на своем быстрейшем круге остановил секундомер на отметке 1.37,263. Александр Смоляр — пилот команды Tech 1 Racing, свой лучший результат показал в первый день, проехав свой быстрейший круг за 1.37,627. С этим временем Александр расположился на девятой позиции по итогам среды.