TRS: Корреа, Лейтч и Шварцман - победители гонок четвертого этапа

Роберт Шварцман

В выходные на трассе имени Брюса Макларена в Таупо состоялся четвертый этап новозеландского первенства Toyota Racing Series. По его итогам лидерство в серии за собой сохранил местный пилот Маркус Армстронг (Marcus Armstrong), лишь раз побывавший на подиуме по ходу уик-энда.

Победителем первого заезда этапа стал американец эквадорского происхождения Хуан Мануэль Корреа (Juan Manuel Correa), для которого этот успех стал вторым в сезоне. Хуан стартовал с поула и отбив все натиски соперников пересек линию финиша первым, опередив ближайшего преследователя на четыре секунды.
Серебро по итогам заезда взял британец Джеймс Палл (James Pull), повторивший свой лучший результат в серии. Замкнул тройку сильнейших голландец Ричард Вершур (Richard Verschoor). Позади первой тройки финишировали россиянин Роберт Шварцман (на фото) и Маркус Арсмтронг — оба участники Академии Ferrari. Стоит сказать, что первая пятерка защищает цвета команды M2 Competition.

Победителем второго заезда стал местный пилот Брендон Лейтч (Brendon Leitch), который опередил ближайшего соперника аж на 15 секунд! Отметим, что для Брендона сезона-2018 уже четвертый в этом первенстве, а по итогам 2016 года Лейтч был бронзовым призером TRS. В этом сезоне эта победа первая для новозеландца.
Позади победителя финишировали еще один местный пилот Райан Ярдли (Ryan Yardley) и Ричард Вершур. Лидеры серии Армстронг и Шварцман финишировал, соответственно четвертым и пятым.

Со старта третьей гонки в лидеры заезда вышел обладатель поула Роберт Шварцман. Пилот программы SMP Racing наконец-то смог воспользоваться своим местом на стартовом поле и одержал первую в серии и в сезоне-2018 победу. Причем сделал это с приличным преимуществом. Маркус Армстронг, финишировавший вторым, проиграл лидеру пять с половиной секунды. Бронзовый призер — Ричард Вершур, отстал от победителя почти на 13 секунд.

После четырех этапов на счету Маркуса Армстронга 761 балл. На 33 очка меньше у Роберта Шварцмана. Третью позицию в зачете пилотов по-прежнему занимает Ричард Вершур.
Следующий этап новозеландского первенства, который станет заключительным в сезоне-2018, состоится в ближайшие выходные на трассе имени Криса Эймона в Филдинге.