Картинг: Кирилл Смаль - бронзовый призер первого этапа WSK в Адрии

В выходные на картодроме в Адрии прошел первый этап первенства WSK Champions Cup в котором приняли участие и российские спортсмены, показавшие неплохие результаты. Всего на этапе выступили 229 гонщиков, среди них 33 россиянина.

В младшем классе Mini через сито всех отборочных заездов смогли пробиться только трое россиян — Максимилиан Попов, Герман Фотеев и Александр Губенко. Лучший результат среди них в Финале показал именно Попов. Правда, в решающем заезде Максимилиан, относительно старта, потерял восемь позиций и финишировал на итоговом 16-м месте.
Победу в этом классе одержал местный пилот Андреа Антонелли (Andrea Antonelli), серебро взял норвежец Мартинус Стенсхорн (Martinus Stenshorne). Неплохо проведя решающий заезд третьим финишировал сын Луки Бадоера Брандо (Brando Badoer). Для итальянца это по сути первый подобный успех на мировом уровне.

В классе OK Junior до Финала добрались пять россиян. Основной тон среди наших в отборочных заездах задавили Кирилл Смаль и дебютант класса Никита Бедрин — оба участники программы SMP Racing. Вот и в Финале они стали лучшими среди наших: Кирилл стал бронзовым призером, а Никита, отыграв несколько позиций финишировал на неплохой для дебютанта восьмой позиции.
Победу в Финале одержал эстонец Поль Арон (Paul Aron) — младший брат Ральфа Арона, участника европейского первенства Formula 3.

Россияне добрались до Финала и в классе OK. Но в решающем заезде побороться за награды не смогли, хотя и выступили достойно — Алексей Сизов, отыграв с десяток позиций, финишировал 19-м, опередив Давида Розенфельда.
Победил в этом зачете норвежец Никлас Нильсен (Nicklas Nielsen), который опередил итальянца Лоренцо Феррари (Lorenzo Ferrari) и пилота с Барбадоса Зейна Малоней (Zane Maloney).

В старшем классе KZ2 победил румынский пилот Даниэль Василь (Daniel Vasile). Среди российских пилотов лучшим стал Иван Носов, финишировавший в решающем заезде на 17-й позиции.