TRS: Роберт Шварцман показал третье время в обеих квалификациях

На трассе Теретонга прошли квалификации второго этапа новозеландского первенства Toyota Racing Series сезона-2018. Напомним, что первая квалификация расставляет пилотов на старте гонки открытия, а вторая — на старте третьего заезда. Стартовая решетка второй гонки выстраивается по итогам жеребьевки относительно результатов первого заезда — под «реверс» попадает либо первая 4-ка, либо 6-ка, либо 8-ка финишировавших.

По итогам первой квалификации поул завоевал британец Клемент Новалак (Clement Novalak) из Giles Motorsport, который на данный момент является лучшим представителем своей команды в этом сезоне. Свой быстрейший круг по 2,5-километровой трассе Клемент проехал за 53,375 секунды. В 0,058 секундах позади него расположился Ричард Вершур (Richard Verschoor) из M2 Competition. Еще один представитель этого коллектива — слушатель Академии Ferrari и участник программы SMP Racing Роберт Шварцман показал третье время. Свой быстрейший круг россиянин проехал за 53,613 секунды.
Отметим, что позади Роберта обосновался еще один представитель команды M2 Competition и партнер Шварцмана по Академии Ferrari, а также как и он один из главных претендентов на титул в новозеландском первенстве, местный пилот Маркус Армстронг (Marcus Armstrong). Результату россиянина новозеландец проиграл 0,007 секунды.

Во второй квалификации первенствовал уже Маркус Армстронг, проехавший свой быстрейший круг за 53,089 секунды. На второй позиции по итогам сессии расположился Клемент Новалак, отставший от лидера на 0,052 секунды. Третье время снова показал Роберт Шварцман, проигравший обладателю поула 0,08 секунды.
Ричард Вершур, с результатом 53,191 секунды, расположился на четвертой позиции.