TRS: Роберт Шварцман один из лидеров по итогам тестов

Роберт Шварцман

На трассе в Руапуна стартовал новый сезон новозеландского первенства Toyota Racing Series. В среду состоялись две сессии — для дебютантов и общая тестовая сессия. В сессии дебютантов лучший результат показал Шарль Милеси (Charles Milesi) из команды MTEC Motorsport. Свой быстрейший круг француз проехал за 1.28,835.

Позади него расположились Джеймс Палл (James Pull) и Роберт Шварцман (на фото), проигравшие лидеру сессии 0,173 и 0,190 секунды, соответственно. Россиянин, слушатель академии Ferrari и участник программы SMP Racing, остался в числе лидеров и по итогам первой общей тестовой сессии.
Лучшее время по ее итогам показал напарник Роберта и по академии, и по команде M2 Competition, новозеландец Маркус Армстронг (Marcus Armstrong). Свой быстрейший круг 17-летний пилот проехал за 1.28,449. Роберт проиграл ему 0,332 секунды. Замкнул первую тройку еще один местный пилот Брендон Лейтч (Brendon Leitch) из команды Victory Motor Racing. Свой быстрейший круг 22-летний пилот проехал за 1.28,898.

Отметим, что сессии сопровождались дождем, температура воздуха была порядка 25 градусов тепла по Цельсию, а вот влажность - 98%. Результаты первых сессий примерно на десять секунд хуже обычных показателей на этом треке для данных болидов.