SF: На Сузуке стартовали коллективные тесты

В среду, 6 декабря, на трассе Сузука стартовали коллективные тесты японского первенства Super Formula. К тестам проявили интерес и европейские пилоты. Так, например, к постоянным участникам первенства Андре Лоттереру (Andre Lotterer) и Яну Марденборо (Jann Mardenborough) на тестах присоединились Алекс Палоу (Alex Palou), Максимилиан Гюнтер (Maximilian Gunther) и Ральф Бошунг (Ralph Boschung).

Что касается первого дня тестов, то лучший результат показал пилот команды Impul Юхи Секигучи (Yuhi Sekiguchi). Свой быстрейший круг 29-летний японец проехал за 1.35,717. Отметим, что по итогам сезона-2017 Юхи занял в первенстве четвертую позицию.
Позади лидера расположились пилоты команды Tom’s: второе время, в 0,079 секундах позади, показал Казуки Накадзима (Kazuki Nakajima), а третьим стал — Андре Лоттерер с результатом 1.36,015. По итогам прошедшего сезона пилоты расположились рядом: японец — пятый, немец — шестой.

Позади первой тройки обосновался Алекс Палоу (Alex Palou), работавший с командой Nakajima и ставший лучшим в стане Honda. Один из призеров японского первенства Formula 3 проехал свой быстрейший круг за 1.36,037. Напомним, что по ходу сезона испанец также провел по несколько этапов в Formula 2 и Международной серии Formula V8 3.5, где очень неплохо себя показал. Кстати, чемпион японской «трешки» Митсунори Такабоси (Mitsunori Takaboshi) показал 19-е время.
Чемпион SF прошедшего сезона 36-летний Хироаки Исиура (Hiroaki Ishiura) по итогам первого дня показал лишь 11-й результат (1.36,693). Гюнтер показал 15-е время, на две позиции ниже расположился Марденборо. Бошунг стал 20-м среди 22-х участников первого дня тестов.