MRF Challenge: Фелипе Другович возглавил погоню за титулом

Фелипе Другович (Felipe Drugovich)

В Бахрейне стартовал новый сезон ближневосточного первенства MRF Challenge. По итогам первого уик-энда погоню за титулом возглавил бразилец Фелипе Другович (Felipe Drugovich, на фото), одержавший в четырех прошедших гонках две победы.

В первом заезде Фелипе уже на первом круге вышел в лидеры, но затем лидерство захватил голландец Ринус Викей (Rinus VeeKay), который стартовал с поула. Но поломка болида лишила 17-летнего пилота победы. В итоге лидерство вновь перешло Друговичу, который и довел гонку до уверенной победы. Позади него финишировали индонезиец Пресли Мартоно (Presley Martono), показавший по ходу заезда быстрейший круг, и австралиец Дилан Янг (Dylan Young).

Несмотря на реверсивный старт победу во втором заезде снова одержал бронзовый призер немецкой «четверки» Фелипе Другович. Жаркая борьба развернулась за серебро: до самых последних метров дистанции между собой сражались Пресли Мартоно и Мануэль Мальдонадо (Manuel Maldonado). В итоге в этом сражении первенствовал индонезиец, опередивший венесуэльца всего на 0,010 секунды.

Победителем третьего заезда стал Ринус Викей, опередивший ближайшего преследователя на значительные 7,8 секунды. Серебряным призером гонки стал Фелипе Другович, а бронзу взял француз Жульен Фалькеро (Julien Falchero) — участник молодежного первенства GP3.
В заключительной гонке уик-энда первенствовал уже Фалькеро. Правда, его успеху в какой-то мере помогла машина безопасности, появившаяся на трассе после столкновения нескольких участников гонки. Кстати, для Жульена это победа стала всего лишь второй в гонках «формул». Позади него финишировали Ринус Викей и Пресли Мартоно.

По итогам этапа лидерство в зачете пилотов захватил Фелипе Другович набравший 80 очков. В 17 баллах позади расположился Мартоно, а еще в одном — Фалькеро. Следующий этап ближневосточного первенства MRF Challenge состоится 8-9 декабря в Дубае.