FR2.0: Александр Смоляр один из лидеров тестов в Монце

На трассе в Монце прошли двухдневные коллективные тесты участников различных «формульных» первенств. В зачете Formula Renault 2.0 лучшее время показал американец Нил Верхаген (Neil Verhagen), работавший с командой Tech 1 Racing. Свой быстрейший круг 16-летний пилот проехал во второй день за 1.48,340.

Позади Нила расположился Александр Смоляр, который был напарником Верхагена на этих тестах. В отличие от американца, который провел сезон-2017 в Еврокубке FR2.0 и стал 11-м, россиянин в этом году выступал в первенствах Formula 4. Лидеру тестов Александр проиграл всего 0,089 секунды. Кстати, в тестах также участвовал Кристиан Лундгаард (Christian Lundgaard) с которым Смоляр боролся как в испанской «четверке», так и в SMP F4. Свой быстрейший круг датчанин проехал за 1.48,655.
Александр Вартанян по итогам первого дня замкнул тройку сильнейших, но по итогам обоих дней россиянин с результатом 1.48,600 расположился на шестой позиции. В тестах также принимал участие Артем Петров, проехавший свой быстрейший круг во второй день за 1.49,191.