F4: Ритомо Мията защитил чемпионский титул

Ритомо Миято (Ritomo Miyata)

В выходные на трассе в Мотеги состоялся заключительный этап японского первенства Formula 4 сезона-2017. Именно на нем решилась судьба чемпионского титула. Большую часть сезона лидировал Юкио Сасахара (Ukyo Sasahara), но в Финале он оступился и пропустил вперед Ритомо Миято (Ritomo Miyata, на фото).

По итогам первой гонки Мията одержал победу, а Сасахара, который кстати провел три года в первенствах Formula Renault 2.0, ошибся, совершил столкновение с соперником и откатился назад. Во второй гонке Ритомо стал лишь бронзовым призером заезда, но учитывая, что Юкио финишировал только пятым, этого хватило 18-летнему японцу для завоевания чемпионского титула. Второго подряд! Отметим, что по итогам сезона-2016 Мията также первенствовал в японском первенстве.
Стоит сказать, что в этом году Ритомо дебютировал в японской «трешке», завершив сезон на четвертой позиции. Да, побед пилот не одержал, но десять раз он побывал на подиуме. Впереди пилота ждет Гран При Макао.