FR2.0: Нил Верхаген - лидер тестов под Барселоной, Александр Смоляр - третий

Во вторник, 31 октября, на трассе под Барселоной состоялись коллективные тесты первенства Formula Renault 2.0. Всего на трассе работали 36 пилотов, из них 15 новичков. Лучшее время по итогам дня показал Нил Верхаген (Neil Verhagen), работавший с Tech 1 Racing. Свой быстрейший круг 16-летний американец проехал за 1.42,146.

Отметим, что участник программы Red Bull в своем дебютном сезоне в Еврокубке занял 11-ю позицию, один раз побывав на подиуме.
Позади лидера расположился бронзовый призер итальянского первенства Formuula 4 Лоренцо Колломбо (Lorenzo Colombo). Итальянец, пилотировавший автомобиль команды MP Motorsport, проиграл Нилу всего 0,004 секунды! Замкнул тройку сильнейших россиянин Александр Смоляр, также работавший с коллективом Tech 1 Racing. Свой быстрейший круг пилот проехал в утренней сессии за 1.42,202.
Кстати, один из главных соперников россиянина в SMP F4 и испанской «четверке» Кристиан Лундгаард (Christian Lundgaard) показал по итогам дня только 13-е время, проехав свой быстрейший круг за 1.42,680.

Уже принимавший участие в сериях Formula Renault 2.0 Александр Вартанян по итогам дня расположился на четвертой позиции, остановив секундомер на своем быстрейшем круге на отметке 1.42,293.
Никита Волегов, участник первенств Formula 4, показал 22-й результат. В дневной сессии россиянин улучшил свои показатели утренней сессии на семь десятых секунды, показав итоговое время 1.43,271.