F4: В испанском первенстве Лундгаарда и Смоляра разделяют всего три очка

Александр Смоляр

На трассе во французском Ногаро в выходные прошел предпоследний этап испанского первенства Formula 4, который до предела накалил обстановку в зачете пилотов. Между лидерами первенства Кристианом Лундгаардом (Christian Lundgaard) и Александром Смоляром перед заключительным этапом в Эшториле теперь всего три очка (272 против 269).

Заметно прибавив по конец сезоне победы в двух первых гонках одержал голландец Бент Вискаал (Bent Viscaal), лидировавший от старта и до финиша. По итогам первого заезда позади него финишировали Лундгаард и Смоляр, а во второй гонке пилоты поменялись местами: серебро взял Смоляр, а бронзу — Лундгаард.
Отыгрался россиянин в третьей гонки, одержав свою восьмую в первенстве победу. Вторым в заключительной гонке уик-энда финишировал Вискаал, для которого этап стал лучшим в сезоне-2017. Бронзовым призером заезда стал австриец Лукас Дуннер (Lukas Dunner), показавший свой лучший результат в гонках «формул».

Заключительный этап первенства пройдет 11-12 ноября на трассе в португальском Эшториле.

Положение после 6-го этапа:
1. Lundgaard — 272 очка (5 побед); 2. Smolyar — 269 (8 побед); 3. Viscaal — 221 (4 победы); 4. Volegov — 124; 5. Gonzales — 116; 6. Dunner — 104; 7. Haapalainen — 102; 8. Pujeu — 101; 9. Garcia — 63; 10. Berets — 38.