FR2.0: Трое россиян на тестах под Барселоной

Во вторник, 31 октября, на трассе под Барселоной стартуют коллективные тесты Formula Renault 2.0. В составе 36 участников тестов в первый день на трассе будут работать трое россиян: Александр Смоляр, Александр Вартанян и Никита Волегов.

Смоляр в этом году стал бронзовым призером Североевропейского первенства SMP Formula 4, а в выходные в испанской «четверке» сократил отставание от лидера серии до трех очков перед заключительным этапом. Кстати, лидер первенства и чемпион SMP F4 Кристиан Лундгаард (Christian Lundgaard) также будет работать в первый день в составе MP Motorsport. Что касается Александра, то завтра он будет работать в составе коллектива Tech1 Racing.
Вартанян во вторник поедет в составе R-ace GP. По итогам сезона-2017 Александр стал 13-м в Еврокубке Formula Renault 2.0 и 16-м в Североевропейском Кубке двухлитрового класса.
Никита в этом году участвует в первенствах Formula 4. В SMP F4 Волегов замкнул пятерку сильнейших, одержав две победы и трижды побывав на подиуме. Так же Никита участвует и в испанской «четверке». Завтра россиянин будет работать с R-Ace GP.