FR2.0: Две победы Роберта Шварцмана и титул Саши Фенестраза

Саша Фенестраз (Sacha Fenestraz

Очередной сезон Еврокубка Formula Renault 2.0 финишировал в выходные на трассе под Барселоной. Уик-энд прошел по сути при доминировании россиянина Роберта Шварцмана из команды R-ace GP, ставший на неделе одним из слушателей Ferrari Driver Academy.

Стартовав в первой гонке с поула Роберт пролидировал в заезде от старта и до самого финиша, опередив ближайшего соперника более чем на три секунды. Серебряным призером гонки стал Уилл Палмер (Will Palmer) — напарник россиянина. Бронзовую награду завоевал Габриэль Обри (Gabriel Aubry) из Tech 1, позади которого финишировал лидер первенства Саша Фенестраз (Sacha Fenestraz).

Вскоре после старта второго заезда произошел массовый завал в который было вовлечено 13 машин. Этот момент вынудил судей остановить заезд. На рестарте в лидеры гонки вышел Роберт Шварцман, который снова никого не подпустил на расстояние атаки, а к финишу и вовсе привез ближайшему преследователю более пяти секунд.
Следом за российским пилот финишировал Саша Фенестраз, который этим результатом обеспечил себя чемпионским титулом. Третьим линию финиша пересек пилот команды MP Motorsport Ричард Вершур (Richard Verschoor).

Заключительную гонку сезона выиграл Саша Фенестраз, позади которого, в 0,4 секундах, финишировал Роберт Шварцман. Бронзовым призером гонки стал еще один напарник россиянина бельгиец Макс Дефорни (Max Defourny).
Александр Вартанян набрал очки в двух из трех гонках, финишировав в одном из заездов на восьмой позиции. Алексей Корнеев по итогам третьей гонки замкнул десятку сильнейших.