F4: В команде Arden назвали пилотов для нового сезона

В команде Arden назвали нескольких своих пилотов для нового сезона британского первенства Formula 4. Так, например, цвета коллектива будут защищать британец Себ Приоль (Sebastian Priaulx), австралиец Джек Дуэн (Jack Doohan) и  норвежец Деннис Хаугер (Dennis Hauger). Для всех пилотов сезон станет дебютным в гонках «формул».

Теперь о каждом по порядку. Себ является сыном Энди Приоля (Andy Priaulx) — многократный чемпион WTCC. Свою карьеру в большом автоспорте 16-летний пилот начал в популярном у молодых пилотов первенстве Ginetta Junior Championship. В 2016 году он выиграл зимнюю серию данного первенства, а по итогам этого сезона стал серебряным призером уже основного первенства.
Джек, сын пятикратного чемпиона мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам MotoGP в классе 500cc Мика Дуэна (Mick Doohan). На счету пилота несколько чемпионских титулов в австралийском чемпионате по картингу в разных классах. В 2017 году Дуэн стал бронзовым призером Чемпионата Европы по картингу в классе OK Junior.
Деннис является многократным победителем различных картиговых первенств. Так, например, в 2015 году Хаугер победил в WSK Super Master Series в зачете 60 Mini, попутно победив в Чемпионате Италии. Также в прошлом году пилот выиграл немецкое юниорское первенство.