Новалак и Лейтч примут участие в новом сезоне Toyota Racing Series

Одними из участников нового сезона новозеландского первенства Toyota Racing Series будут француз Клемент Новалак (Clement Novalak) и местный пилот Брендон Лейтч (Brendon Leitch). Клемент, который поедет в составе команды Giles Motorsport, в 2015 году выиграл картинговое первенство WSK Super Master Series и стал серебряным призером Чемпионата Мира, оба в классе KF-Junior.

Далее Клемент продолжил свои выступления в картинге в классах старше. В этом году, например, Новалак стал бронзовым призером Чемпионата Швеции в зачете OK и финишировал 12-м на Чемпионате Европы. Для 16-летнего француза участие в TRS — дебют в гонках «формул».
Брендон является постоянным участником новозеландского первенства. Не имея особого бюджета эта серия до недавнего времена была единственной в которой он принимал участие. По итогам сезона-2016 Лейтч стал бронзовым призером серии. В этом году 21-летний пилот принимал участие в Чемпионате США Formula 4, став в итоге восьмым с одной победой и двумя подиумами на счету.