F4: Александр Смоляр сократил отставание от лидера в испанском первенстве

Александр Смоляр

Очередной отличный уик-энд провел в испанском первенстве Formula 4 Александр Смоляр. В первой квалификации россиянин показал третий результат, но в гонке смог отыграть одну позиции и финишировал вторым позади лидера первенства датчанина Кристиана Лундгаарда (Christian Lundgaard).

Во второй квалификации первенствовал уже Александр, опередивший Лундгаарда на 0,383 секунды (1.39,578 против 1.39,961). Именно эти двое стали единственными кто вышли из 1.40. Во второй гонке уик-энда Смоляру не было равных и он с легкостью, пока соперники позади выясняли свои отношения, одержал свою очередную победу. Серебро взял испанец Гуиллем Пухеи (Guillem Pujeu), а бронзу — Кристиан Лундгаард.

Третий заезд также прошел под диктовку Александра Смоляра, который одержал свою седьмую победу в испанском первенстве. В 0,710 секундах позади победителя гонку завершил голландец Бент Вискаал (Bent Viscaal), а замкнул тройку сильнейших Кристиан Лундгаард.

Что касается других россиян, то лучшим среди них стал Никита Волегов, финишировавший дважды пятым и еще в одной гонке ставший восьмым. Иван Берец дважды финишировал девятым и еще раз он побывал на шестой позиции.
Следующий этап испанского первенства Formula 4 состоится 27-29 октября на трассе в Ногаро (Франция).