EFOpen: Никита Троицкий победитель зачета новичков

Никита Троицкий

В выходные автодром в Хересе принимал у себя участников предпоследнего этапа первенства Euroformula Open. Отметим, что имя чемпиона стало известно еще на этапе в Монце — титул завоевал Харрисон Скотт (Harrison Scott). Испанский же этапа определил победителя в зачете новичков — им стал Никита Троицкий (на фото).

Этап, как впрочем и весь сезон, прошел при полном доминировании нового чемпиона. Со старта первого заезда Скотт вышел в лидеры и несмотря на появление на трассе машины безопасности довел гонку до уверенной победы. Вообще же первая тройка субботней гонки не менялась со старта и до самого финиша. Так, на вторую позицию, после того как погасли красные огни светофора, вышел канадец Девлин Де Франческо (Devlin De Francesco) из команды Carlin. В итоге проиграв чуть более двух секунд победителю Девлин стал серебряным призером. Бронзу взял представитель программы SMP Racing Никита Троицкий.

Во второй гонке Харрисон Скотт не стал отступать от сложившейся традиции и пролидировал в заезде от старта и до финиша. Эта победа британца стала двенадцатой в 14-ти прошедших гонках.
Позади пилота RP Motorsport финишировал Никита Троицкий, который благодаря этому результат досрочно стал победителем в зачете новичков. Замкнул тройку сильнейших Девлин Де Франческо.

Заключительный этап сезона-2017 состоится 28-29 октября на трассе под Барселоной.