F4: Хет-трик Александра Смоляра в испанском первенстве

Александр Смоляр

При полном доминировании Александра Смоляра прошел очередной этап испанского первенства Formula 4 на трассе в Хересе. Россиянин одержал победы во всех трех прошедших гонках и приблизился к лидеру первенства Кристиану Лундгаарду (Christian Lundgaard).

Стоит отметить, что прошедший уик-энд стал лучшим для Александра в Испании. Во всех трех гонках серебро брал мексиканец Хавьер Гонзалес (Javier Gonzalez), для которого эти результаты также лучшие в сезоне. Что касается бронзовых наград, то дважды на нижней ступеньке подиума побывал Кристиан Лундгаард и еще раз испанец Гуиллем Пухеи (Guillem Pujeu).
Еще один представитель России Никита Волегов финишировал пятым, шестым и седьмым. Также стоит отметить выступления испанки Марты Гарсии (Marta Garcia), которая во второй гонке финишировала пятой, показав на данный момент свой лучший результат в гонках формул.

В первенстве продолжает лидировать Лундгаард, набравший 182 очка. Смоляр проигрывает ему 23 очка. Третью позицию занимает голландец Бент Вискаал (Bent Viscaal), а Волегов пока располагается на пятой позиции, пропустив вперед Хавьера Гонзалеса. Следующий этап первенства состоится 14-15 октября на трассе Наварра.