FR2.0: Роберт Шварцман лучший на тестах в Спа

В начале недели на трассе Спа-Франкошамп прошли коллективные тесты участников первенства Formula Renault 2.0. В переменчивых погодных условиях лучший результат показал Роберт Шварцман из команды R-ace GP. Свой быстрейший круг россиянин проехал за 2.20,236.

Позади Роберта расположились британцы Макс Февтрелл (Max Fewtrell) из Tech 1 Racing и напарник Шварцмана Уилл Палмер (Will Palmer). Пилоты проиграли лучшему результату тестов 0,144 и 0,478 секунды. Что касается лидера Еврокубка FR2.0, то Саша Фенестраз (Sacha Fenestraz), несмотря на то, что какое-то время находился на первой строчке протокола, в итоге оказался на четвертой позиции. На своем быстрейшем круге пилот команды Josef Kaufmann Racing остановил секундомер на отметке 2.20,778.

Алексей Корнеев, защищающий цвета коллектива Fortec Motorsports, показал 20-е время, его лучший круг 2.21,873. Александр Вартанян замкнул итоговый протокол тестов.