F3: Энаам Ахмед - чемпион британского первенства

Энаам Ахмед (Enaam Ahmed)

На трассе Снеттертон в Норфолке в выходные состоялся предпоследний этап первенства BRDC Formula 3, который определил имя чемпиона-2017. Выиграв две из трех гонок уик-энда чемпионский титул за этап до окончания сезона завоевал Энаам Ахмед (Enaam Ahmed).

Пилот Carlin выиграл первый и третий заезды, а во второй гонке он замкнул пятерку сильнейших. В общей сложности на счету Энаама теперь 575 очков, а ближайшего преследователя он опережает почти на 140 очков.
Серебро в первой гонке взял Тоби Соуэри (Toby Sowery), а бронзу — Джеймс Палл (James Pull). Именно эти двое ведут сражение за серебро по итогам сезона. На данный момент британцев разделяют два балла.

Вторую гонку прошедшего уик-энда выиграл Джордан Кэйн (Jordan Cane) из Douglas Motorsport, повторив свой лучший результат в сезоне. Компанию на подиуме ему составили бразилец Гуильерме Самаи (Guilherme Samaia), для которого этот показатель стал лучшим в сезоне, и британец Бен Хинлей (Ben Hingeley).
В третьем заезде на первых позициях финишировали Ахмед и Соуэри, а третьим линию финиша пересек Джордан Кейн. Заключительный этап сезона состоится 23-24 сентября на трассе Донингтон-парк.

Положение после 7-го этапа:
1. Ahmed — 575 очков (12 побед); 2. Sowery — 432 (2 победы); 3. Pull — 430; 4. Das 375 (1 победа); 5. Hingeley — 372 (3 победы).