F3: Энаам Ахмед продолжает отрываться от преследователей

Энаам Ахмед (Enaam Ahmed)

Очередной этап британского первенства BRDC Formula 3 Championship прошел в выходные на трассе Брендс-Хетч. По итогам уик-энда лидер первенства Энаам Ахмед (Enaam Ahmed) упрочил свое лидерство в чемпионате.

По итогам первого заезда, который был остановлен красными флагами из-за непогоды на восьмом круге, победу отпраздновал как раз пилот команды Carlin. На второй позиции был классифицирован его напраник Джеймс Палл (James Pull). Бронзу же по итогам заезда взял пилот коллектива Lanan Racing Тоби Соуери (Toby Sowery). Именно эти двое являются ближайшими преследователями Ахмеда в чемпионате.

Воспользовавшись реверсивным положением на стартовом поле относительно итогов первого заезда и, соответственно поулом, гонку выиграл пилот из Индии Кришнарай Махадик (Krishnaraaj Mahadik). Отметим, что для пилота Double R Racing уик-энд стал возвращением в гонки, в которых он не участвовал с прошлого года.
Компанию на подиуме ему составили пилоты Carlin Джеймс Палл и Энаам Ахмед.

Третий заезд прошел полностью под диктовку пилотов Carlin. Свою десятую победу в гонках одержал Энаам Ахмед, на счету которого теперь 489 очков. Серебро взял американец Камерон Дас (Cameron Das), для которого это четвертый подобный успех в сезоне. Замкнул тройку сильнейших Джеймс Палл.
До окончания сезона еще два этапа, а ближайший пройдет 26-27 августа на трассе Снеттертон в Норфолке.

Положение после 6-го этапа:
1. Ahmed — 489 очков (10 побед); 2. Pull — 383; 3. Sowery — 356 (2 победы); 4. Das — 339 (1 победа); 5. Hingeley — 319 (3 победа).