EFOpen: Харрисон Скотт продолжает лидировать, а Никита Троицкий снова на подиуме

Euroformula Open Championship

Четвертый этап первенства Euroformula Open Championship (экватор сезона) состоялся в выходные на трассе в венгерском Хунгароринге. Несмотря на не совсем удачный уик-энд лидерство за собой сохранил Харрисон Скотт (Harrison Scott) из команды RP Motorsport.

На старте первого заезда своим поулом не смог воспользоваться дебютант первенства пилот Campos Рауль Хайман (Raoul Hyman), откатившийся назад. В лидеры вышел напарник южноафриканца Тьяго Вивиак (Thiago Vivacqua). Создав комфортный отрыв бразилец одержал уверенную победу, которая стала для него первой в первенстве. Позади него, в 0,680 секундах, финишировал его напарник финн Симо Лааксонен (Simo Laaksonen), также показавший свой лучший результат в серии.
Бронзовым призером заезда стал Никита Троицкий из команды Drivex. Никита стартовал шестым, вскоре после старта вышел на четвертую позицию, а затем в борьбе обошел Хаймана.

Во второй гонке уик-энда лидер первенства Харрисон Скотт сделал все возможное для того, чтобы добиться наилучшего результата. Стартовав с поула британец захватил лидерство в гонке, на протяжении всей дистанции Скотт оставался первым и одержал свою шестую в сезоне победу. Позади него, отлично проведя гонку, финишировал Никита Троицкий, завоевавший свое четвертое серебро в сезоне. Замкнул тройку сильнейших Рауль Хайман.

Следующий этап первенства состоится только через два месяца в первые выходные сентября на трассе в Сильверстоуне.