F4: Юрий Випс - лидер немецкого первенства

Formula 4

Уик-энд немецкого первенства Formula 4 в Шпильберге начался с того, что седьмую гонку сезона выиграл седьмой новый пилот. А завершился тем, что в лидеры первенства вышел эстонец Юрий Випс (Juri Vips) из команды Prema Powerteam.

По итогам первой гонки победителем стал другой пилот Prema — австралиец Маркус Армстронг (Marcus Armstrong). Причем пилоту не помешали стать лучшим ни красные флаги, ни машина безопасности. Благодаря этому успеху Армстронг стал седьмым по счету победителем гонки в сезоне-2017.
Позади него финишировали немец Михаэль Валдхерр (Michael Waldherr) из команды Neuhauser Racing, показавший свой лучший результат в сезоне, и датчанин Никлас Нильсен (Nicklas Nielsen), защищающий цвета команды US Racing.

Неплохо провел второй заезд уик-энда Фелипе Другович (Felipe Drugovich). Бразилец команды Van Amersfoort Racing на старте вышел на третью позицию, а затем воспользовался борьбой впереди себя и вышел в лидеры гонки. В дальнейшем ни автомобиль безопасности, ни соперники не смогли помешать ему одержать вторую в сезоне победу.
Позади него финишировали пилоты Prema: серебро взял Хуан Мануэль Корреа (Juan Manuel Correa), а бронзу — Маркус Армстронг.

Стартовав лишь седьмым по ходу гонки Юрий Випс разделался с соперниками и одержал уверенную победу. Благодаря этому успеху эстонец стал новым лидером первенства.
Компанию на подиуме Випсу составили Никлас Нильсен и Маркус Армстронг.

Для россиянина Артема Петрова дебютный уик-энд в немецком первенстве сложился неудачно: на старте первого заезда пилот угоди-л в аварию, а в двух других гонках не стартовал.
Следующий этап первенства состоится 8-9 июля на трассе в Ошерслебене.