FV8 3.5: Ниссани и Фиттипальди - победители гонок в Хересе

Пьетро Фиттипальди (Pietro Fittipaldi)

На трассе в Хересе состоялся четвертый этап Международной серии Formula V8 3.5. Не одержав не только ни одной победы, но даже и не побывав ни разу на подиуме на первой позиции все равно остался Рене Биндер (Rene Binder).

Пилот команды Lotus финишировал пятым и четвертым, а на счету у него теперь 120 очков, что на балл больше чем у Пьетро Фиттипальди (Pietro Fittipaldi, на фото).

Вскоре после старта первого заезда в лидеры вышел Рой Ниссани (Roy Nissany) из RP Motorsport, опередивший обладателя поула Егора Оруджева. Россиянин же, выступающий за SMP Racing by AVF, до финиша и вовсе не добрался, сойдя из-за технических проблем.
После рестарта Ниссанин остался лидером, а вслед за ним обосновался Пьетро Фиттипальди. Но бразилец до самого финиша так не предпринял ни одной реальной атаки на позиции израильского пилота.
В итоге Рой одержал свою первую победу в сезоне, а Пьетро довольствовался серебром. Бронзу же взял напарник Оруджева Матевос Исаакян. Константин Терещенко финишировал восьмым, заработав очередные очки.

Второй заезд для Ниссани не задался — на пит-стопе его автомобиль несколько раз глох, в результате чего он откатился назад, а до финиша и вовсе не добрался.
Победителем воскресного заезда стал Пьетро Фиттипальди. Благодаря своим успехам в Испании Пьетро вновь вошел в числе претендентов на титул по итогам сезона.
Оставшиеся места на подиуме достались пилотам SMP Racing by AVF, которые провели неплохую гонку. Серебро завоевал Егор Оруджев, а бронзу — Матевос Исаакян. Отметим, что для Исаакяна прошедший уик-энд стал пока что лучшим в этом сезоне.
Пилот Teo Martín Motorsport Константин Терещенко финишировал на седьмой позиции.

Следующий этап первенства состоится 24-25 июня в Альканисе.