Харрисон Скотт продолжает лидировать в Euroformula Open

Харрисон Скотт (Harrison Scott)

Второй этап первенства Euroformula Open состоялся на трассе Спа-Франкошамп. По итогам уик-энда на лидирующей позиции остался Харрисон Скотт (Harrison Scott) из команды RP Motorsport.

Именно британец стартовал с поула в первой гонке, но воспользоваться своим положением он не сумел, пропустив вперед Амею Вайданатана (Ameya Vaidyanathan) из Carlin. Пилот из Индии одержал победу в гонке, которая стала для него первой в данном первенстве. Харрисона Амея опередил на 2,5 секунды. Тройку сильнейших замкнул напарник индийца Девлин Де Франческо (Devlin De Francesco), опередивший россиянин Никиту Троицкого.

Право стартовать с первой позиции во втором заезде завоевал Никита Троицкий, но пилот Drivex School также не воспользовался этим. К финишу гонки россиянин откатился на шестую позицию. Победу же в такой ситуации одержал лидер первенства Харрисон Скотт, опередивший второго призера — Девлина Де Франческо, почти на две секунды. Бронзовым призером заезда стал бразилец Тьяго Вивак (Thiago Vivacqua) из Campos, повторивший свой лучший результат в сезоне.

Из-за экзаменов на этапе не смог принять участие Ян Леон Шлом, зато за Fortec Motorsports проехал Алексей Чуклин. В первой гонке россиянин финишировал 15-м, а по итогам второй замкнул десятку сильнейших, набрав один балл в зачет пилотов.
Украинец Даниил Проненко выступил значительно лучше по сравнению с первым этапом. Пилоту удалось финишировать в обеих гонках, став 13-м и 11-м.

Следующий этап состоится 10-11 июня на трассе в Ле-Кастелле.