FR2.0: Роберт Шварцман - новый лидер Еврокубка

По итогам очередного уик-энда Еврокубка Formula Renault 2.0, который прошел в выходные на городской трассе в По, на лидирующую позицию вышел Роберт Шварцман. Россиянин, защищающий в этом году цвета команды R-ace GP, одержал победу в первой гонке и замкнул тройку сильнейших по итогам второго заезда.

Благодаря этим успехам и тому, что предыдущий лидер Еврокубка Уилл Палмер (Will Palmer) дважды финишировал четвертым, Роберт стал новым лидером первенства. На счету Шварцмана теперь 105 очков, это на один балл больше чем у Палмера.
В первой гонке компанию Роберту на подиуме составили его напарник Макс Дефорни (Max Defourny) и пилот Tech 1 Racing Габриэль Обри (Gabriel Aubry). Победителем воскресной гонки стал 17-летний Алекс Перони (Alex Peroni) из команды Fortec Motorsports. Для австралийца, который в прошлом году победил в полулюбительском первенстве VdeV, это первый подобный успех в Еврокубке. Серебро в этой гонке взял Саша Фенестраз (Sacha Fenestraz), защищающий цвета Josef Kaufmann Racing.

Александр Вартанян в первой гонке финишировал 12-м, став к тому же лучшим среди представителей команды JD Motorsport в этом заезде, а во втором заезде россиянин финишировал 23-м в круге позади победителя.
Алексей Корнеев завершил гонки на 17-й и 14-й позициях.