Юрий Аршанский и Михаил Соскин одержали дебютную победу на этапе LADA Rally Cup

LADA Rally Cup

Третий этап раллийного монокубка LADA Rally Cup собрал рекордное количество участников — на старт вышли семь экипажей. Победителем гонки стал экипаж из Санкт-Петербурга в составе Юрия Аршанского и Михаила Соскина.

Этап новой раллийной моносерии проводился в рамках ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы 2017» — третьего этапа чемпионата России по ралли. Псковское ралли впервые проводилось в статусе этапа главной раллийной серии страны и проходило в двухдневном формате. Дистанция спецучастков гонки составляла 120 километров.
Шесть из восьми состоявшихся спецучастков гонки — результаты одного из них были отменены из-за проблем с системой хронометража — выиграл Юрий Аршанский. Ещё по разу отличились Денис Ростилов и Максим Белюков.

Вторыми финишировали Павел Туфрин и Андрей Стуков, а замкнули тройку призёров дебютанты LADA Rally Cup Никита Абрамов и Екатерина Харламова.
Скоростная псковская трасса предъявляла особые требования как к пилотированию, так и к автомобилям. В первый день все участники гонки столкнулись с серьёзной проблемой — пыль, которую поднимали автомобили, оставалась в воздухе и лишала обзора следующих участников.

На первом же спецучастке это стало причиной вылета с трассы дебютантов LADA Rally Cup Кирилла Чапаева и Ивана Киндякова. Однако петербуржцы продолжили гонку во второй день и по итогам ралли финишировали на четвёртой позиции.
Победитель третьего этапа LADA Rally Cup в качестве приза за первое место получил комплект спортивных колёс от компании Мастер Спорт.

По традиции компания «Интей Лада» — организатор раллийного монокубка LADA Rally Cup — совместно с организаторами ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы 2017» организовала две зрительских зоны. Многочисленные собравшиеся болельщики горячо поддерживали выступление экипажей заводской команды LADA Sport Rosneft и участников LADA Rally Cup.
Четвёртый этап раллийной моносерии LADA Rally Cup пройдёт с 29 июня по 1 июля в Карелии — участников ждёт легендарное ралли «Белые ночи».