FR2.0: Палмер и Шварцман - лидеры Еврокубка

Уилл Палмер (Will Palmer)

Второй этап нового сезона Еврокубка Formula Renault 2.0 состоялся в выходные на трассе в Сильверстоуне. Победителями гонок уик-энда стали британец Уилл Палмер (Will Palmer, на фото) и россиянин Роберт Шварцман. Оба пилота выступают в этом году в составе коллектива R-ace GP.

На старте первого заезда Уилл обошел обладателя поула Макса Дефорни (Max Defourny) и вышел в лидеры гонки, затем даже машина безопасности не смогла помешать Палмеру одержать вторую в сезоне победу. Ближайшего соперника, португальца Энрике Чавеса (Henrique Chaves) из AVF, победитель опередил на 6,2 секунды. Бронзу взял россиянин Роберт Шварцман.

Во второй гонке с поула стартовал пилот SMP Racing Роберт Шварцман, который вышел в лидеры заезда. Затем на трассе, из-за аварий, появился автомобиль безопасности, отпустивший пелетон за семь минут до отведенного на гонку времени. Сдержав Палмера Роберт одержал вторую в сезоне победу, опередив Уилла на 0,860 секунды. Замкнул тройку сильнейших британец Ден Тиктум (Dan Ticktum) из Arden International.

После двух этапов в лидерах первенства идет Уилл Палмер на счету которого 80 очков. В 15 баллах позади британца идет Роберт Шварцман. Третью же позицию занимает Саша Фенестарз (Sacha Fenestraz) для которого этап сложился не лучшим образом: в одной из гонок француз финишировал пятым, а в другой не добрался до финиша.
Алексей Корнеев набрал первые в сезоне очки, финишировав во второй гонке на девятой позиции. Александр Вартанян остался без очков, финишировав в заездах 11-м и 25-м.
Следующий этап первенства состоится 20-21 мая во французском По.