FV8 3.5: Альфонсо Селис - новый лидер первенства

Альфонсо Селис (Alfonso Celis)

Удивительным итогом завершился очередной этап Международной серии Formula V8 3.5 — новым лидером первенства стал Альфонсо Селис (Alfonso Celis). За предыдущие годы, выступая в различных молодежных серия, нельзя сказать чтобы мексиканец показал какие-то запоминающиеся результаты.

В первой гонке Альфонсо, защищающий цвета команды Fortec Motorsports, стартовал с поула. Не встретив никакой борьбы со стороны соперников 20-летний пилот провел всю гонку в уверенном темпе и пролидировав на протяжении всего заезда выиграл гонку. Эта победа стала первой для Селиса в гонках «формул»!
В трех секундах позади него финишировал Рой Ниссани (Roy Nissany) из команды RP Motorsport. Замкнул же первую тройку россиянин Егор Оруджев, отставший от победителя аж на 25 секунд. Но этот результат пилота SMP Racing можно считать неплохим, так как стартовал он всего лишь 11-м.

Второй же заезд прошел под диктовку еще одного представителя SMP Racing — Матевоса Исаакяна. Верно выбрав момент для замены шин россиянин одержал уверенную победу, которая стала для него второй в этот первенстве.
В трех секундах позади Матевоса финишировал Рене Биндер (Rene Binder) из Lotus, бронзу же взял Альфонсо Селис. Благодаря ударному уик-энду Альфонсо вышел в лидеры серии, набрав 63 очка.

Что касается Оруджева то он финишировал на седьмой позиции. Константин Терещенко по итогам первого заезда замкнул десятку сильнейших, а во второй гонке стал 11-м.
Следующий этап первенства состоится 13-14 мая на автодроме в Монце.