F4: Випс и Нильсен - лидеры немецкого первенства

Юрий Випс (Juri Vips)

В прошлые выходные на трассе в Ошерслебене стартовали новый сезон немецкого первенства Formula 4. По итогам уик-энда в лидеры серии вышли пилот команды Prema Powerteam эстонец Юрий Випс (Juri Vips) и представитель US Racing датчанин Никлас Нильсен (Nicklas Nielsen). Для обоих сезон второй по счету в данном первенстве.

Если в первой гонке победитель Випс опередил ближайшего соперника Нильсена на две секунды, то во второй гонке Никлас опередил финишировавшего вторым бразильца Фелипе Друговича (Felipe Drugovich) всего на пять десятых.
Бронзовыми призерами первых двух гонок стали южноафриканец Джонатан Абердин (Jonathan Aberdein) из Motopark и напарник Нильсена швейцарец Фабио Шерер (Fabio Scherer).
Заключительный заезд прошел под диктовку пилотов команды Mucke Motorsport. Победителем гонки вышел немец Лирим Цендели (Lirim Zendeli), для которого победа стала первым подобным успехом в первенстве. Почти в трех секундах позади него финишировал швед Оливер Сёдерстрём (Oliver Soderstrom), для которого это первое серебро в серии. Джонатан Абердин замкнул тройку сильнейших.

Следующий этап первенства состоится 20-21 мая на Лаузитце. Отметим, что российские пилоты в этом году не принимают участия в серии.