GP3: Дориан Бокколаччи стал лучшим на тестах в Барселоне

Дориан Бокколаччи (Dorian Boccolacci)

На трассе под Барселоной состоялись двухдневные коллективные тесты молодежного первенства GP3. Лучшим по их итогам стал пилот команды Trident Дориан Бокколаччи (Dorian Boccolacci), проехавший свой быстрейший круг в утренней сессии второго дня за 1.32,896. Отметим, что 18-летний француз был быстрейшим во всех сессиях второго дня.

Позади Дориана расположились пилоты команды ART Grand Prix. Второй результат показал Ниреи Фукузуми (Nirei Fukuzumi), который был лучшим по итогам первого дня тестов. Результат японца на этих тестах 1.32,908. Замкнул тройку сильнейших британец Джек Эйткен (Jack Aitken), который проиграл своему напарнику 0,007 секунды.

Первую пятерку замкнул финн Нико Кари (Niko Kari) — чемпион первенства SMP F4 2015 года. Для 17-летнего пилота команды Arden International этот сезона станет первым полным годом в первенстве. Результат Нико 1.33,303.
Десятку же сильнейших замкнул пилот из Индии Аржун Маини (Arjun Maini) из Jenzer Motorsport, который был быстрейшим в стартовой сессии прошедших тестов. Отметим, что в прошлом году с одним подиумом на счету Аржун стал десятым в первенстве. Свой быстрейший круг Маини проехал за 1.33,534.

В следующий раз пилоты молодежного первенства соберутся 25-26 апреля на тестах на трассе в Валенсии.

19-20 апреля, Барселона (Испания)