F4: Джейми Каролайн - лидер британского первенства

На трассе в Брендс-Хетче, на конфигурации Инди (1930 метров), в выходные стартовал новый сезон британского первенства Formula 4. По итогам уик-энда погоню за титулом возглавил пилот команды Carlin Джейми Каролайн (Jamie Caroline), который набрал 60 очков.

В первой гонке Джейми стартовал с поула и с первых же метров обозначил свое лидерство. В итоге британец одержал уверенную победу, которой не помешали ни машина безопасности, ни его соперники. Ближайшего соперника по итогам 24-кругового заезда Каролайн опередил на 0,290 секунды — серебро взял Алекс Куинн (Alex Quinn) из Arden. Замкнул тройку сильнейших напарник Алекса австралиец Оскар Пиастри (Oscar Piastri).

Во второй гонке реверсивным стартом воспользовался Айртон Симмонс (Ayrton Simmons) из Arden, который одержал уверенную победу, опередив ближайшего соперника почти на пять секунд. Для британца эта победа стала первой в местной «четверке».
Компанию на подиуме Айртону составили финн Патрик Пасма (Patrik Pasma) из Carlin и британец Билли Монгер (Billy Monger), выступающий за JHR Developments.
В заключительной гонке уик-энда снова первенствовал Джейми Каролайн, который опередил дуэт Arden Пиастри и Куинн, проигравшие победителю 1,7 и две секунды соответственно. В зачете пилотов позади Каролайна расположились Симмонс и Пиастри, проигрывающие Джейми 19 очков.