F3: Харрисон Ньюи - лидер тестов в Будапеште

Харрисон Ньюи (Harrison Newey)

В конце прошлой недели на трассе под Будапештом прошли коллективные тесты первенства FIA European Formula 3 Championship. Лучший результат по их итогам показал Харрисон Ньюи (Harrison Newey) из команды Van Amersfoort Racing. Быстрейший круг 18-летний британец проехал за 1.34,012. Отметим, что в прошлом году в европейской «трешке» Харрисон стал лишь 18-м, а зимой завоевал чемпионский титул в первенстве MRF Challenge.

Позади Ньюи расположился его соотечественник Каллум Айлотт (Callum Ilott) из команды Prema Powerteam и проигравший лидеру 0,028 секунды. Напомним, что для 18-летнего пилота сезон станет уже третьим в данном первенстве, а по итогам прошлого года он стал шестым, с двумя победами и четырьмя подиумами на счету.
Первые двое пилотов выступают на автомобилях с моторами Mercedes, лучшим же представителем двигателей Volkswagen стал Ландо Норрис (Lando Norris) — пилот Carlin и действующий чемпион первенств Еврокубок и Североевропейский Кубок Formula Renault 2.0. Дебютант европейской «трешки» проехал свой быстрейший круг за 1.34,125.

Россиянин Никита Мазепин показал неплохой 12-й результат. Свой лучший круг 18-летний пилот команды HitechGP проехал во второй день, остановив секундомер на своем быстрейшем круге на отметке 1.34,548. А позади Никиты обосновался Мик Шумахер (Mick Schumacher) из команды Prema Powerteam, проигравший Мазепину 0,007 секунды.

24-25 марта, Будапешт (Венгрия)