FR2.0: В Маньи-Кур стартовали тесты Еврокубка

На трассе Маньи-Кур стартовали коллективные тесты участников Еврокубка Formula Renault 2.0. По итогам первого дня лучший результат показал дебютант Ярно Опмир (Jarno Opmeer) из команды MP Motorsport. Свой быстрейший круг голландец, ставший в прошлом году вторым в SMP F4, проехал за 1.35,934.

Россиянин Роберт Шварцман из R-ace GP стал в среду вторым. Лидеру тестов Роберт проиграл всего 0,019 секунды. На третьей позиции расположился Саша Фенестраз (Sacha Fenestraz) с результатом 1.35,957.
Среди дебютантов лучшее время показал голландец Ричард Вершур (Richard Verschoor), расположившийся на четвертой позиции (1.35,980). Напомним, что Ричард в прошлом году завоевал чемпионские титулы в испанской «четверке» и SMP F4.

Еще один россиянин, принимающий участие в тестах — Алексей Корнеев из команды Fortec Motorsports, по итогам каждой из сессий был в первой десятке. Свой же быстрейший круг Алексей проехал за 1.36,339.