F2: Норман Нато стал лучшим на тестах в Барселоне

На трассе под Барселоной состоялись коллективные тесты первенства Formula 2. По их итогам на первых позициях обосновались «старички» Норман Нато (Norman Nato) из команды Pertamina Arden и Оливер Роуленд (Oliver Rowland), который поедет в сезоне за DAMS.

Норман, замкнувший в прошлом году пятерку сильнейших, проехал свой быстрейший круг за 1.27,834. Отметим, что время обладателя поула этапа Международной серии GP2 (на смену которой пришла Formula 2) на этой трассе в сезоне-2016 1.27,807.
Оливер проиграл лидеру всего 0,054 секунды. Серебряный призер молодежного первенства GP3 и дебютант F2 Алекс Альбон (Alexander Albon) расположился на итоговой третьей позиции с результатом 1.27,939. Стоит сказать что только французу с британцем и тайцу удалось выйти из 1.28!

Следом за ними расположились Ник Де Врис (Nyck De Vries) из Rapax и пилоты Russian Time. Голландец проехал свой быстрейший круг за 1.28,103. Среди пилотов отечественной команды лучшим стал Лука Гьотто (Luca Ghiotto) с результатом 1.28,177. Артем Маркелов проиграл напарнику 0,068 секунды.

13-15 марта, Барселона (Испания)