Стали известны первые участники нового сезона SMP F4 NEZ

Стали известны имена некоторых участников нового сезона первенства SMP F4 NEZ. В составе команды MP Motorsport поедут француз Тристан Шарпентьер (Tristan Charpentier), австриец Лукас Дуннер (Lukas Dunner), датчанин Кристиан Лундгаард (Christian Lundgaard) и голландец Бент Вискаал (Bent Viscaal). А цвета коллектива Koiranen GP будет защищать финн Юусо Пухакка (Juuso Puhakka).

Шарпентьер начинала свой путь в большой автоспорт с участия в первенстве Ginetta Junior Championship, а в прошлом году он стал пятым в национальном первенстве Formula 4, одержав одну победу и еще пять раз побывав на подиуме.
Дуннер по итогам сезона-2016 расположился на четвертой позиции в первенстве Rotax International Open в зачете Junior.

Лундгаард в прошлом году стал бронзовым призером первенства по картингу WSK Champions Cup и серебряным призером национального первенства по картингу. В обоих сериях пилот выступал в зачете OK. Что касается Вискаала, то он также провел прошлый сезон в картинговых соревнованиях, выступая в зачете OK.
На счету Юусо два сезона в гонках «формул»: в сезоне-2015 пилот стал бронзовым призером шведского первенства Formula Renault 1.6, а в прошлом уже бронзовым призером Североевропейского первенства. Также Пухакка стал вторым в первенстве Formula STCC Nordic и принял участие на нескольких этапах испанского первенства Formula 4.