FR2.0: В тестах в Монце приняли участие трое россиян

Два дня провели команды первенств Formula Renaul 2.0 на трассе в Монце, готовясь к следующему сезону. Лучшее время показал новозеландец Маркус Армстронг (Marcus Armstrong), работавший с командой R-Ace GP. Результат Маркуса 1.48,148. На счету картингиста в сезоне-2016 имеется несколько гонок в Еврокубке и Североевропейском Кубке FR 2.0, практически во всех из них он финишировал в первой десятке.

Второе время показал чемпион французской «четверки» Йе Йифей (Ye Yifei), остановивший секундомер на своем быстрейшем круге на отметке 1.48,212. На прошедших тестах китаец также работал с коллективом R-Ace GP.
Третьим стал француз Габриэль Обри (Gabriel Aubry), который как и в сезоне, так и на тестах работал с командой Tech 1 Racing. Габриэль, который в Еврокубке стал 12-м, а в первенстве NEC расположился на 18-й позиции, показал результат 1.48,477.

В тестах также принимали участие трое россиян: Алексей Корнеев, Александр Вартанян и Никита Ласточкин. Алексей проехал свой быстрейший круг за 1.48,940, Александр показал результат 1.49,075, а Никита — за 1.49,519.
Корнеев в сезоне-2016 стал 15-м в Еврокубке и 19-м в NEC; Вартанян — бронзовый призер первенства SMP Formula 4, а также он принял участие на нескольких этапах Еврокубка и Североевропейского Кубка; Ласточкин предыдущие два сезона провел в молодежном первенстве США USF2000, дважды становясь восьмым.