Альваро Барба победил, Паренте стал лидером

Британская трасса Донингтон принимает шестой этап Мировой серии F-Renault 3,5. Победу в первом заезде одержал Альваро Барбо, выступающий за команду Draco. Для Альваро это и первая победа, и первый подиум в этом сезоне. Французский пилот команды Tech 1 Жульен Жоссе финишировал вторым, всего в 0,2 секунды от испанца. Замкнул подиум первого заезда Бертран Багетте (KTR).
Долгое время третьим шел пилот из Малайзии Файруц Фауцы. Но во время борьбы с Багетте, обороняясь от атак Файруц ошибся, в результате - сход.
Альваро Паренте (Tech 1), который финишировал четвертым, возглавил чемпионат, обойдя по очкам Себастьяна Феттеля, который ушел в F-1.
Михаил Алешин финишировал девятым, в то время как его новый партнер по команде Carlin немец Михаэль Аммермюллер финишировал шестым. А ведь именно Михаила Тревор Карлин назвал первым номером команды, после ухода Себастьяна Феттеля. Михаилу пора собраться, если он хочет побороться за титул.
Даниил Мове, выступающий за команду Interwetten, финишировал 22-ым.