Картинг: В Адрии прошел этап Чемпионата Европы

Чемпионата Европы по картингу

В выходные трасса в Адрии принимала очередной этап Чемпионата Европы по картингу. Всего в трех классах (OK, OK-Junior и KZ2) свои заявки на участие подали по крайней мере 170 спортсменов из разных стран мира, среди которых был десяток российских картингистов. Правда, россиянам за высокие награды побороться не удалось.

В зачете OK в предфинальном и финальном заездах доминировал испанец Педро Хильтбранд (Pedro Hiltbrand), опередивший в решающем заезде на 1,229 секунды американца Логана Саргеанта (Logan Sargeant) и на 2,339 секунды британца Тома Джойнера (Tom Joyner).
Единственный россиянин на этапе, Александр Смоляр, был классифицирован 15-м с десятисекундным штрафом.

Чуть лучше ситуация у россиян складывалась в зачете OK-Junior. Дмитрий Богданов по итогам предфиналов расположился на шестой позиции, а в Финале пилот стал четвертым, проиграв победителю 5,5 секунд.
Победителем же стал также испанец Давид Видалес (David Vidales), а компанию на подиуме ему составили британец Кирн Джевисс (Kiern Jawiss) и швед Исак Бломквист (Isac Blomqvist). Что касается других россиян, то они расположились значительно дальше.

В зачете KZ2 среди полусотни спортсменов россиян не было. Победу отпраздновал итальянец Фабиан Федерер (Fabian Federer), а вторым и третьим стали голландцы Стэн Пекс (Stan Pex) и Дилан Дэвис (Dylan Davies).