F4: Джои Моусон и Мик Шумахер остаются на лидирующих позициях в немецком первенстве

Майк Ортман (Mike Ortmann)

В выходные трасса Заксенринг принимала у себя участников второго этапа немецкого первенства Formula 4. Итогом уик-энда стало то, что на лидирующих позициях остались те же пилоты, что и после этапа на Ошерслебене — лидирует Джои Моусон (Joey Mawson), а следом за ним идет Мик Шумахер (Mick Schumacher).

Правда, победы в двух первых гонках отпраздновал Майк Ортман (Mike Ortmann) из команды Mucke Motorsport. Для 16-летнего немца эти победы стали первыми в «четверке». В заключительном же заезде победил Джои Моусон, защищающий цвета Van Amersfoort Racing. Стоит отметить, что в первых двух гонках австралиец финишировал также на подиуме — вторым и третьим. Благодаря этому успеху 20-летний пилот продолжил лидировать в немецком первенстве. На счету пилота теперь 126 очков.

Шумахер, как и на первом этапе, снова дважды финишировал на четвертой позиции. В еще одной гонке Мик, выступающий за Prema Powerteam, завоевал серебро и продолжает занимать вторую позицию в зачете пилотов. Среди других пилотов на подиуме также побывали немец Ким-Луис Шрам (Kim-Luis Schramm) и норвежец Никлас Нильсен (Nicklas Nielsen). Причем для второго этот подиум стал первым в гонках «формул».

Следующий этап немецкой Formula 4 пройдет 4-5 июня на трассе Лаузицринг.