FR2.0: Ландо Норрис лидирует на тестах в Арагоне; Роберт Шварцман пока седьмой

В четверг, 7 апреля, на трассе в Арагоне стартовали коллективные тесты Еврокубка Formula Renault 2.0. По итогам первого дня быстрейшим стал дебютант первенства Ландо Норрис (Lando Norris), который в сезоне-2016 будет защищать цвета команды Josef Kaufman Racing. 16-летний британец проехал свой быстрейший круг за 1.55,860.

На лидирующих позициях также расположились Харрисон Скотт (Harrison Scott) и Дориан Бокколаччи (Dorian Boccolacci). Первый, в этом году снова продолжит защищать цвета команды AVF. Лидеру тестов 20-летний британец проиграл 0,047 секунды.
Что касается второго, то француз в этом году делает шаг назад — в прошлом сезоне 17-летний пилот выступал в европейской «трешке». В двухлитровом первенстве Дориан будет выступать в составе команды Tech 1 Racing. По итогам четверга Бокколаччи проехал свой быстрейший круг за 1.56,016.

Среди российских пилотов лучшим стал Роберт Шварцман. Пилотируя автомобиль команды Josef Kauffmann Racing россиянин показал седьмой результат со временем 1.56,536.
Алексей Корнеев по итогам дня показал 12-е время, а Василий Романов стал 15-м; Нерсес Исаакян же обосновался на 17-й позиции.