Ван Дам упрочил свое лидерство

Седьмой этап Чемпионата Германии F-3 прошел на голландской трассе Ассен. Победу в первом заезде, уже седьмую в этом году, одержал лидер сезона Карло ван Дам. Голландец выступает в составе команды Van Amersfoort.
Вторым финишировал 18-летний итальянец Маттео Кинози (Ombra). Для итальянца это самый лучший результат в немецкой серии.
Итальянцы в этот уекэнд задают жару в F-3: напомним, что в Евросерии F-3 свой лучший этап проводит другой итальянец - Эдоардо Пископо.
Бельгиец Нико Вердонк (JB Motorsport), у которого на счету есть одна победа в этом сезоне, замкнул подиум первой гонки.
В классе В, свою восьмую победу одержал 19-летний Михаэль Клейн (HS Technik). Михаэль являтся лидером класса.
Во втором заезде победу одержал голландец корейского происхождения Рекардо Бруинс (Van Amersfoort). А вторым финишировал Маттео Кинози (Ombra). Замкнул подиум Карло ван Дам (Van Amersfoort). Подробности второй гонки чуть позже.